НОВОСТИ 30.08.2014 10:59

Задержан участник этнической ОПГ, которая подозревается в хищении 32 млн руб. у сотрудника московской фирмы

Столичные полицейские на территории Москвы, Воронежской и Саратовской областей задержали четверых участников этнической преступной группы, которые подозреваются в разбойном нападении на перевозчиков денежных средств.

Преступление было совершено 7 июня в Москве на Ярцевской. На сотрудника компании, занимающейся строительством торговых комплексов, напали неизвестные, несколько раз выстрелили из травматического пистолета в охранника и, угрожая оружием гражданину одного из государств Ближнего Востока, похитили сумку с 32 млн руб. Пострадавший с множественными ранениями и ссадинами был доставлен в больницу.

Было возбуждено уголовное дело. С июня розыск подозреваемых проводился на территории Московского региона, Псковской, Тверской, Воронежской и Саратовской областей.

19 августа сотрудники угрозыска одновременно по разным адресам в столице и в Саратовской области задержали троих участников организованной этнической преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и только в мае этого года освободился из мест лишения свободы. При обыске у задержанных был изъят травматический пистолет. Последний участник нападения был задержан в Воронежской области 27 августа.
Подозреваемые заключены под стражу.

По данным оперативников, члены ОПГ могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Пострадавших от их действий просят звонить по телефонам в Москве 694-91-21, 694-90-66 (или в службу "102", с мобильного — 112).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/30/158546.html
Саратов Бизнес Консалтинг