НОВОСТИ 02.09.2014 15:10

77 домов остаются без горячей воды

В администрации Саратова прошло рабочее совещание с участием депутатов городской думы, руководителей структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий, представителей правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

На совещании прозвучала информация, что в 77 жилых домах города отключена горячая вода из-за ремонтных работ. Подготовка Саратова к отопительному сезону, по данным чиновников, проходит в соответствии с графиком. Так, процент опрессовки жилищного фонда города с центральным отоплением и объектов социальной сферы по состоянию на 1 сентября составляет 93,1%, паспорта готовности выданы 87% объектов.

В Саратовскую область и областной центр продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Украины. Об этом сообщил замглавы администрации по социальной сфере Вадим Дубривный. Сейчас в городе разместили 2 163 чел. 80% детей школьного возраста пошли 1 сентября в саратовские школы, в течение недели оставшаяся часть детей также начнет учиться.

Отдельно был рассмотрен вопрос профилактики геморрагической лихорадки с острым почечным синдромом. Участники совещания обсудили необходимость продолжения дератизации и санитарной обработки 50-метровой зоны, прилегающей к жилым домам на территории Кумысной поляны. Было отмечено, что за последние две недели вновь заболевших ГЛПС на территории Саратова не выявлено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/02/158633.html
Саратов Бизнес Консалтинг