НОВОСТИ 03.09.2014 13:49

Делом о нападении на журналиста Крутова займется ГУ МВД

Саратовского журналиста "Общественного мнения" Александра Крутова, которого 26 августа около дома избили неизвестные, выписали из больницы. Об этом рассказал его коллега, главный редактор издания Алексей Колобродов: "Сейчас Александр находится на больничном - мы уговорили его подлечиться".

"Нас допрашивали. Сегодня вот еще один сотрудник отправился в правоохранительные органы. Расследование идет, но, на мой взгляд, ни шатко, ни валко. Я эти выводы делаю на основании того, что мы выразили желание пообщаться со следователем более подробно, но ответного желания не встретили. Впрочем, может быть, так и должно быть", - сказал Колобродов.
Главный редактор намерен настаивать, чтобы Крутов на время расследования воспользовался услугами адвоката: "Не для того чтобы оказывать давление, а чтобы получить квалифицированную помощь".

Сам травмированный журналист рассказал, что чувствует себя "слабовато" и намерен "недельку отлежаться". Он выразил благодарность медицинскому персоналу, который оказывал ему помощь в больнице, и заявил: "Был приятно удивлен обращением и питанием в учреждении здравоохранения".
Что касается расследования, то журналист сообщил следующее: от следователя Фрунзенского отдела полиции ему стало известно, что дело передано в ГУ МВД.

На Александра Крутова до этого нападали уже 3 раза (в феврале 1996-го, ноябре 1999-го, марте 2003-го), дважды поджигали квартиру (в 2007-ом и 2008-ом). Ни одно из них не было раскрыто. "Более того, одно из нападений, когда я более трех недель был на больничном, квалифицировали как мелкое хулиганство или что-то такое, и дело было уничтожено в связи с декриминализацией статьи", - уточнил потерпевший.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/03/158677.html
Саратов Бизнес Консалтинг