Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Мотопаломничество "Ночных волков" по святым местам стартует из Саратова

  • 14:44, 9 сентября 2014
  • Комментариев[39]

Православный мотоклуб "Ночные волки" и объединение "Русские мотоциклисты" объявили о дате начала мотопаломничества "Русский путь".

15 сентября 30 чел. стартуют из Саратова. До 21 сентября мотоциклисты посетят Дивеево, Городец, Сергиев Посад, Коломну, посетят Куликово поле, а потом вернутся в Саратов. Общее расстояние, которое преодолеют мотоциклисты — 2320 км.

Мероприятие приурочено к дням памяти преподобного воина Пересвета и святого Сергия Радонежского, указывает член саратовского отделения "Ночных волков" Вадим Строгов на странице мотопробега "В Контакте".

Во время остановок на маршруте мотоциклисты преподнесут в дар принимающим храмам иконы святых иноков-воинов Троице-Сергиевой лавры Александра Пересвета и Андрея Осляби, принимавших участие в Куликовской битве. Ожидается, что в ответ мотопаломникам в Саратове подарят иконы Николая Угодника, в Серафимо-Дивеевском монастыре — Серафима Саровского, а в Феодоровском монастыре (Городец) — Александра Невского. Участники мотопаломничества собираются преподнести все дары Троице-Сергиевой лавре.

В годовщину Куликовской битвы, 21 сентября, паломники доставят в музей на Куликовском поле из Коломны список Донской иконы Божией Матери, которая покровительствовала русскому войску во время сражения. Обратно в Саратов они привезут образ преподобного Сергия Радонежского, написанный в Лавре.

Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Вело
    09.09.2014, 15:34
    В городе хоть потише станет...
  • Весь Саратов
    09.09.2014, 15:51
    Мож оттуда пешком придут-пока едут им батюшка втолкует постулаты.Все лето на Московской не спим.№удаки.
  • Bob
    09.09.2014, 17:11
    Поддерживаю Весь Саратов
  • Зрительница
    09.09.2014, 17:12
    Мотоненавистники - неудачники, уже утомили. Мне байкеры нравятся. А еще у меня есть деньги на пластиковые окна и кондиционеры, и мне они совсем не мешают.
  • монашек
    09.09.2014, 17:13
    чур меня, чур... нечистая сила,излечи их пресвятая богородица
  • Зрительнице
    09.09.2014, 17:17
    Мне тоже нравятся мотогонщики-лежащие в гробу! Туда им и дорога за их скотское поведение и плевательское отношение к жителям города!
  • ///
    09.09.2014, 17:17
    Слышь зрЫцильница, а деньги на мозги у тебя есть, рекомендую прикупить.
  • Зрительнице
    09.09.2014, 17:22
    Не пальцем деланные, и окна есть и кондиционеры, но... не помогает. Вас бы переселить на ул. Чернышевского (ул. Московкая) и заставить слушать еженочно плач разбушенного ревом моторов, ребенка! Посмотрю, какая была бы реакция с Вашей стороны!
  • Зрительница
    09.09.2014, 18:57
    Нормально желать людям смерти из-за того, что они немного шумят? Господа, да вы просто моральные уроды. А быдлу, который даже ник себе придумать не может, и позволяет себе хамить женщине, я предлагаю вынуть руку из трусов и найти работу.
  • Зрительница
    09.09.2014, 18:58
    P.S. Я живу на Московской. Сын спит прекрасно.
  • Biker
    10.09.2014, 09:06
    Зрительница, спасибо Вам! А неудачники, которые никогда не узнают что такое МОТОЦИКЛ, и пьянящее чувство свободы и риска, пусть и дальше бухтят, сидя вечерами на диванах, наедая пузо и глядят тупые сериалы, считая что это и есть жизнь...
  • Правдоруб
    10.09.2014, 09:17
    По саратовским дорогам на тракторах надо ездить, а не на мотоциклах.
  • хулиган
    10.09.2014, 09:56
    Саратовец сам ты тв№рь, и все кто тут поливает го№%м мотобратьев, тоже моральные м№даки!! Как стадо баранов уперлись в каноны СССРовского дебилизма, не шуми, не болтай, настучи на товарища если он нарушает общественный порядок, аж бесит. Это современный мир, современная молодеж, это их выбор, хотят гоняют, хотят нет, это не вар решать! Ровных Вам дорог Быйкеры. Я не поеду я на ремонте)
  • для Biker
    10.09.2014, 09:57
    Ой, не смешите мои тапочки... Православный мотоклуб "Ночные волки" и объединение "Русские мотоциклисты" под патронатом РПЦ и спецслужб - это такая, блин, свобода. Особенно в путешествии по святым местам... Впрочем, благослови вас батюшка!
  • Язь
    10.09.2014, 10:07
    Шумят в основном спорты - вот они реально достали. А чопперы это вещь.
  • Олег
    10.09.2014, 10:29
    Ну, тембр выхлопа у "спортов" такой, неприятный слуху, что поделать. Без глушаков (с прямотоками) как правило как раз таки чопперы ездят - но все равно беспокойств от них не столько, и не гоняют как сорви-головы и не визжат.
  • житель набережной
    10.09.2014, 10:56
    Соглашусь с мнением, что гонки на рычащих мотоциклах по улицам ночного города это реально неуважение к людям. Рык от мотоциклов бывает совершенно невозможный и многие специально накручивают ручку, чтобы погромче. Это издевательство ребята - мотогонщики. Зрительнице - это не мнение неудачников, это мнение людей, которые не разделяют ваши интересы. Хотите гонять - гоняйте за городом, где вы никому не мешаете. Зачем гонять по пешеходной зоне Набережной? Особый шик будить детей? Хулиган - в чем мой "дибилизм"? в том, что вы мешаете спать мне ночью? Просто прошу уважать других жителей города, а не вести себя как эгоистичные придурки.
  • житель набережной
    10.09.2014, 11:15
    ert -а это хороший вариант :) главное ДПС совершенно не хотят заниматься нарушителями на мотоциклах. У них установка такая от руководства? Не трогать байкеров? Что ответит руководство ГИБДД? Почему байкеры гоняют по пешеходной зоне по ночам?
  • вася
    10.09.2014, 11:28
    согласен со зрительницей..мы в детсве в поселке улицу ниткой перетягивали на уровне головы при свете фар мотоцикла нитка казалась тросом мотоциклист был в панике...сейчас надо леской перетягивать может башку снесёт на хрен
  • александр
    10.09.2014, 11:42
    есть старый анекдот про армянина, что вступал в КПСС: Собрание. Армянина в партию принимают. Вопрос к кандидату: а ты ради партии можешь не пить вино? Ответ: Могу! а ради партии мясо перестанешь есть? перестану! А курить бросишь? Брошу! А от женщин откажешься? Откажусь!!! А жизнь за партию отдашь?? Ответ: Отдам!"!! ( кому она такая нужна? без вина, сигарет и женщин!) Так и тут: По набережной не ездить! Ночью по городу не ездить и не шуметь! Шлемы надевать! Скоростной режим соблюдать! В пробках стоять вместе с "четырех-колесными" !? Че и "змейкой" гонять на трассе между машин нельзя!!??? Ну и кто тут захочет стать байкером? Это так шутка! Байкерам удачи! Надежных, мощных, красивых мотиков. Меньше падать! И все же следите за порядком в своих рядах... ну и после 23.00 старайтесь не шуметь в жилых районах.
  • так
    10.09.2014, 11:49
    Хулигану - слышь, про современный мир загнул, здесь дело в уважении к людям, нормально вести себя на дороге.Постоянный рык от мотоциклов, гонки,нарочно подгазовывают...это наплевательство на всех!!!
  • Морфеус Зрительнице
    10.09.2014, 13:34
    Красава! Приезжай на Закрытие сезона!
  • Ас
    10.09.2014, 13:43
    Да в ночных волках парням есть что отмаливать...
  • Дарья
    10.09.2014, 13:53
    Хулигану- Дебильная у Вас позиция, хочу и сделаю, Вы живете в обществе и научитесь уважать его законы. ругаем власть, а что Вы сами сделами для того, чтобы стать добросовестным человеком? По ночам хочется отдыхать, а не слушать дикий визг байкеров. Согласна с одним, от настоящих байков не столько грохота и визга, это-ошалелые тупорылые спорты, которых в городе вообще не должно быть, они в нормальные времена соревновались на токороссах. А сейчас, не хотят власти воздействовать на нарушителй, а они (твари) и рады стараться. Скорей всего, нужно обращаться к обществу байкеров г. Саратова, пусть они попробуют повлиять на ситуацию, раз Гайцам по хер!
  • Дарья
    10.09.2014, 13:58
    Простите-в тексте чит "мотокросс". Статья сильно разволновала жителей города, действительно надоело вскакивать от звука этих тварей. И вполне согласна с тем. что мало кто жалеет оторванные головы этих бешеных собак на дорогах! туда им и дорога, сами ищут свою смерть, пусть "братья по разуму" помолятся в святых местах за упокой своих собратьев, любителей острых ошущений
  • TaiD
    10.09.2014, 15:00
    Дарья +1000
  • житель набережной
    10.09.2014, 15:03
    Дарья - отлично! аплодирую стоя :)
  • russkiy
    10.09.2014, 16:24
    а прикол с ниткой, это тема. как попривыкнут к нитке, надо будет неожиданно тросик натянуть на уровне фары. думаю будет веселое зрелище. а если серьезно, это тоже самое что сидеть в остановке и нюхать наркоманское желание очередного упыря смолящего своей сигаретой на всех там находящихся людей. и пох ему на то что там дети, женщины. так за что же вас любить неуважаемый байкеры если вы от этих укурков ничем не отличаетесь?
  • 123
    10.09.2014, 16:35
    Забавное у некоторых мнение. Т.е. стоит мне сесть на байк, со стоковым выпуском, на обычный дорожник, как сотни людей будут желать моей смерти, потому что кто-то когда-то на байке разбудил их? Вдумайтесь сами в вашу реакцию и восприятие. На самом деле все от обычного непонимания. Почему он едет на байке, когда я еду в комфорте и безопасности в машине, да еще и цука быстрее в пробках? ) Аналогичное отношение и к велосипедистам. Почему это он едет с ветерком, крутя педали, без отдышки, а я потный стою в пробке в автобусе и все пихают моё пузо в проходе? ) Почему когда все спят, или сидят, переваривая ужин, перед телевизором, они там по улицам гоняют? Почему когда все сидят и "отдыхают" различными способами, кто-то идет своей дорогой, не такой как у всех? Займитесь своей жизнью, добавьте увлечений, хобби, целей и на байкеров будете смотреть как просто на людей со своими увлечениями и будете также уважать их выбор. Конечно речь не идет о ребятах с пустыми банками вместо глушителей, ревущих на 3 квартала. С ними нормальные "байкеры" тоже не поедут. Также как и многие из вас не найдут общего с ребятами на вазах без пружин и киловаттами музыки из окон. В каждой группе есть свои уроды и не стоит по ним оценивать всю группу. Люди созревшие это все и так понимают, а остальные может задумаются.
  • Дарья
    10.09.2014, 17:24
    Для 123. Читать нужно тексты до конца. В том то и дело, что горькие слезы льются от нарушителей тишины после 23.00 (то бишь-ночь).А почему жители города возмущаются действиям байкеров, да потому что эти мелкие говнюки, ночные гонщики) подорвали авторитет профессионалов-водителей байков. На фоне голоса недовольных вся компания оказалась в одном ряду, отсюда и благословения. Имеете честь, умейте за нее постоять. Верните свое честное имя, тогда и люди вам будут благодарны. Не знаю, как у вас, но у нас на Чернышевского просто жуть начинается строго после 24 часов, будто бы ждут, когда же наконец город уснет!!! Лично я их сравниваю с убийцами душ человеческих, т.к. в первую очередь подрывается психика человека, а главное детей!!!
  • стоп
    10.09.2014, 18:49
    пусть там и останутся со своими тарахтелками.
  • Алекс
    11.09.2014, 13:08
    Не надо смешивать в кучу всех байкеров, тех кто стоял у истоков байкерства в России, и развивал его, тех, кто занимается благотворительностью, помогает детским домам. Почему вы все обливаете их грязью? Только потому, что владельцы спортивных мотоциклов попросту мотоциклисты, которых вы причисляете к байкерам мешают вам спать, так переселяйтесь в спальные районы в чем проблема. У меня тоже на проспекте Строителей гоняют и то теперь, баррикаду возводить. Извините, все вы живете в городе, и с этим надо мирится нравится вам или нет. Например у нас по ночам тоже самолеты над домами заходят на посадку и что делать, запретить? А около вокзала вообще как ночью можно спать, постоянно диктор что-то объявляет. Но живут люди. Поэтому не стоит все свои проблемы сваливать на других, в себя загляните, да и будьте терпимы к мнению других, не хамите и не оскорбляйте
  • Алекс