Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

В экологическом рейтинге Саратовская область заняла 80 место из 85 возможных

  • 14:38, 11 сентября 2014
  • Комментариев[11]

В экологическом рейтинге субъектов РФ за период лета 2014 г. Саратовская область заняла 80-е место из 85 возможных. Исследование проводила общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

По природоохранному индексу (атмосфера и водные ресурсы) количество негативных факторов в итоге "перевесило" позитивные - 56 на 44. По таким показателям как промышленная среда, ТБО, модернизация и экология, ответственность бизнеса, промышленные отходы наблюдается соотношение 68 к 32. Социально-экологический индекс Саратовской области (качество среды обитания, власть, гражданское общество, образование и культура, ЖКХ, закон и порядок) количество отрицательных оценок так же преобладает над положительными (66 и 34 соответственно).

В целом за летние месяцы регион сумел набрать только 36 положительных оценок и 64 отрицательных.

Самыми экологичными субъектами страны был признаны Тамбовская и Белгородская область, а так же Чукотский АО. В числе неблагополучных помимо Саратовской области находятся Челябинская, Тульская, Свердловская области.

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • saratovman
    11.09.2014, 14:51
    Деревья надо сажать, а не цветы по горшкам !!!
  • zxspc
    11.09.2014, 15:30
    и обязательно осудить Пицунову...
  • russkiy
    11.09.2014, 16:13
    одно поражает, почти всю промышленность угробили в городе, а с экологией все равно беда. крекинг с тремя кирпичными заводами в одном месте гадят за всех. шлейф дерьма из александровки тянется не на один десяток километров. правда грас пока не пакостит так сильно.
  • житель центра города
    11.09.2014, 16:32
    Страшный вред наносят старые автобусы №№ 11, 53, 90 и иже с ними - каждый день выхлопы черного дыма, от которого задохнуться можно, составляют сотни кубометров. Пусть саратовцы травятся :((
  • Житель
    12.09.2014, 08:34
    Гадюшник , он и есть гадюшник - со всех сторон !
  • nozo
    12.09.2014, 09:27
    регулярно на горизонте Саратова (со стороны аэропорта) валит черный дым клубами, кто-то что-то регулярно сжигает, где экологи? где полиция? в самом городе колхозники постоянно жгут листву, в частном секторе вообще дышать нечем, почему полицаи их не дрюкают? А потом дети с отклонениями рождаются и рак всякий появлятся. Когда уже этих колхазанов научать жить в современном мире?
  • Нюрнберг
    12.09.2014, 09:45
    Это "результаты" работы Росприроднадзора, МПР Саратовской области и природоохранной прокуратуры. Под экологический контроль из года в год попадают одни и те же предприятия, а тысячи других спокойно "договариваются" и ничего не делают в области экологического нормирования.
  • 555
    12.09.2014, 10:31
    Про автобусы и старый грузовой транспорт + 100500! Для них вообще тех. осмотр существует?
  • Мимо проходил
    12.09.2014, 12:00
    Вот где нужна деятельность Общественной палаты, а не по рынкам ходить и искать польские яблоки.
  • Гость форума
    12.09.2014, 12:03
    И что господа руководители города и области саратовские КВНщики не правы? Или как обычно будете винить СССР, Аяцкова?
видео
Фоторепортажи
Еще новости