НОВОСТИ 11.09.2014 16:00

Студент СГЮА помог вывести из горящего здания двух женщин с ребенком

В Исламском комплексе Саратова муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов вручил благодарственное письмо студенту третьего курса СГЮА, который вместе с другом спас двух женщин с грудным ребенком во время пожара, произошедшего в августе в одном из корпусов общежития вуза.

Ислам Картоев и его земляк из Ингушетии Исмаил Оздоев в момент пожара находились рядом со зданием. До приезда сотрудников МЧС они помогли работникам общежития распутать пожарные шланги, после чего обошли комнаты на этажах для оповещения людей об опасности. На четвертом этаже, где на тот момент распространялся дым, Картоев и Оздоев обнаружили двух женщин с ребенком. Они помогли им выйти из здания и отправились на поиски других людей, которые могли остаться в общежитии.
В результате ЧП никто не погиб, до приезда пожарных находившиеся в общежитии люди были эвакуированы.

Принимая Ислама Картоева у себя, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов вручил студенту письмо и выразил слова благодарности в адрес его родителей, которые "воспитали настоящего героя". Картоев поблагодарил муфтия за оказанный прием: "На моем месте, наверное, каждый поступил бы так же".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/11/159056.html
Саратов Бизнес Консалтинг