НОВОСТИ 17.09.2014 16:07

Выделены деньги на сельское хозяйство и создание центров инновационного творчества

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров рассказал, что в этом году субъектам малого и среднего предпринимательства будут выделены средства господдержки на создание центров инновационного творчества: "5 из них уже открыли. Планируется, что в этом году откроется еще 4. Деньги из федерального центра еще не поступили. Один из центров был открыт при ФТЛ - потому что это один из самых сильных лицеев в России. В этом году претендуют 2 вуза. Но мы хотим, чтобы география расширялась, и центры были представлены не только в Саратове".

Поддержка предусмотрена предпринимателям в сфере народных ремесел и художественного промысла, отрывающим центры дневного времяпрепровождения для дошкольников, а также на возмещение оцененной ставки для закупки основных средств.

Замминистра сельского хозяйства Надежда Кудашева сообщила, что из федерального бюджета область привлечет более 1,8 млрд руб. Это деньги по программам поддержки растениеводства, животноводства, мясного скотоводства, семейных ферм.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/17/159334.html
Саратов Бизнес Консалтинг