НОВОСТИ 23.09.2014 16:12

Строительство сети цифрового ТВ в области завершится в 2016 году

Сегодня на пресс-конференции министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский сообщил, что отключение аналогового телевидения, запланированное на 2016 г., перенесено на 2019 г.
При этом в Саратовской области строительство сети эфирного цифрового телевещания будет завершено к 2016 г.

Уже построены объекты цифрового ТВ в Саратове, Озинках, Озерках Петровского района, Пугачеве, Ивантеевке, Перелюбе, Ершове, Широком Буераке Вольского района, Алгае, Вольске, Петровске, Пинеровке Балашовского района. Охват населения области составил 81%. Они обеспечили прием первого мультиплекса цифрового вещания, состоящего из 10 телеканалов, трех каналов радиовещания. В состав второго мультиплекса войдут еще 10 каналов (РЕН, Спас, Мир, СТС и др.), отобранных Роскомнадзором на основе конкурса. Он будет сформирован за счет средств каналов. Его планируется внедрить в области до конца года, однако он рассчитан только на крупные населенные пункты. Состав третьего мулитиплекса пока неизвестен.

"Для нас важны объекты в Лысых Горах и Калининске. Получены разрешения, скоро будет заложен фундамент", - пояснил чиновник.
В 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию 29 новых объектов цифрового вещания.
По словам Лисовского, часто возникает вопрос о проблемах с приставками, однако в магазинах они имеются в достатке, в т.ч. и местного производства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/23/159569.html
Саратов Бизнес Консалтинг