НОВОСТИ 26.09.2014 14:46

Сотрудник больницы осужден за попытку нанять киллера

В Саратове вынесен приговор сотруднику областной туберкулезной больницы N1 УФСИН, обвиненному в организации приготовления к убийству.

Как рассказали в прокуратуре, к преступлению привел "любовный треугольник" с участием подсудимого. С октября 2013 г. он стал жить с женщиной, состоящей в зарегистрированном браке с другим мужчиной. С этого времени между этой парой и мужем женщины начались конфликты из-за претензий последнего на общего ребенка. Желая помочь сожительнице, сотрудник ОТБ решил нанять киллера.

Он намеревался предоставить наемному убийце фотографию потерпевшего, сведения о месте жительства, автомобиле и деньги. В мае этого года на работе подсудимый попросил одного из отбывающих наказание подыскать "на свободе" киллера. Осужденный сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Нанимателю был предоставлен "наемный убийца". При передаче денег заказчика задержали.

Приговором суда гражданину назначено 6 лет колонии строгого режима и дополнительный год ограничения свободы. В качестве морального вреда по иску потерпевшего с него взыскано 200 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/26/159746.html
Саратов Бизнес Консалтинг