НОВОСТИ 06.10.2014 15:01

У 1,4% детей не выявлено оздоровительного эффекта после отдыха

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко подводили итоги летней оздоровительной кампании.

Первый замминистра соцразвития Нина Рябина рассказала, что всеми формами отдыха были охвачены 77,6% детей. Работали 45 загородных лагерей, 15 санаториев, 11 палаточных лагерей, 2 - труда и отдыха, 1 002 - с дневным пребыванием. "Ударник" и "Лесная полянка" не работали из-за капремонта и смены собственника, в "Заре" размещали граждан Украины.
За лето отдохнули в 2 раза больше "трудных" детей, а также все сироты. Общий показатель оздоровленности детей составил 91%.

Превышен плановый показатель детей, побывавших в палаточных лагерях, в т.ч. семейных. По словам Рябиной, такой отдых "закаляет характер молодого человека и помогает воспитывать патриотизм". Почти 9 тыс. подростков были трудоустроены. Они занимались благоустройством, социальной, курьерской работой.

Замруководителя Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Светлана Сергеева рассказала, что у 1,4% детей не выявлено оздоровительного эффекта после отдыха. Аутсайдерами по этому показателю стали Краснокутский, Самойловский районы.
По ее словам, из-за увеличения численности грызунов в 2,1 раза и, как следствие, повышения риска заболевания геморрагической лихорадкой увеличен объем дератизационных мероприятий. Между сменами обрабатывался весь мягкий инвентарь и пр.

По словам чиновницы, нарушения выявлялись в результате каждой пятой проверки. В основном, они касались условий мытья посуды, хранения проб и пр. К ответственности привлечены 12 юрлиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/06/160161.html
Саратов Бизнес Консалтинг