НОВОСТИ 07.10.2014 13:47

В Саратовской области альтернативную службу проходят 19 человек

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" председатель комитета соцзащиты облминсоцразвития Наталья Алымова рассказала, что сейчас в Саратовской области альтернативную воинскую службу проходят 19 чел, 14 - в Саратовском интернате для престарелых, 2 - в Балаковском, 3 - в областном перинатальном центре. Они исполняют обязанности санитаров или дворников. Двое из них - жители области.

Начальник одного из отделов облминздрава Вера Наумова сообщила, что подготовку к призыву ведомство начинает заблаговременно - проводятся профилактические осмотры мальчиков с раннего возраста с привлечением узких специалистов, после чего школьников делят на группы здоровья, чтобы "своевременно облегчить их подготовить к призыву". В стационар были направлены 2,8 тыс. чел.
По словам чиновницы, структура заболеваемости год от года не меняется - это, в основном, заболевания органов дыхания, пищеварения, зрения: "Нельзя сказать, что состояние здоровья с годами у подростков ухудшается. На одного тинейджера приходится 2,4-2,5 заболевания".

Главный военком Саратовской области Николай Шебанов прокомментировал предложение о призыве раз в год: "Будет слишком большой поток людей, которых необходимо обследовать. Но если такой закон примут, то будем работать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/07/160209.html
Саратов Бизнес Консалтинг