Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Рамзан Кадыров подарил саратовским мусульманам 1400 жертвенных баранов

  • 11:25, 9 октября 2014
  • Комментариев[11]

Мясо животных, принесенных в жертву во время праздника Курбан-байрам, будет распределено между 29 районами региона. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области (ДУМСО).

В этом году саратовские мусульмане получили в подарок 1400 баранов от главы Чечни Рамзана-хаджи Кадырова, а также жертвенных животных от Управления по делам религии Турецкой Республики.

Только за два первых дня праздника – 6 и 7 октября – в Саратове было роздано свыше 5 т мяса. Его раздавали бедным и нуждающимся, которые приходили в мечеть на Валовой. Кроме этого, курбан развозили по адресам, в том числе в интернаты для сирот, инвалидам и другим категориям малоимущих граждан.

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Fox
    09.10.2014, 18:47
    Хан подарил вассалам несчастных животных на заклание, а другой дикарь будет их резать !!! И эта " новость" просто не приемлема по этическим соображениям в гуманной демократической и просвещенной европейской стране! И 21 веке ! Когда даже младенцы знают что животных надо защищать, а жизнь надо уважать!!!!!!! Россия скатывается в средневековый религиозный фанатизм, публикуя такие новости красной строкой! Скоро у вас под окнами варвары начнут резать баранов , вот тогда запоете КОГО вы вырастили !
  • 1937
    10.10.2014, 09:26
    Мало нам своих "баранов" во власти! Так еще и со стороны завозят...
  • Дмитрий
    10.10.2014, 09:39
    Fox, я - русский, христианин. И к представителям кавказа отношусь, скажем так, без особой радости. НО! В этот свой праздник мусульмане делятся мясом (продовольствием, если хотите) с нуждающимися и не только с мусульманами. Это хорошая традиция. Не надо во всем искать негатив. А Вы наверное едите мясо только синтезированное из сои или думаете, что Ваши потребности в пище никому страданий не принесли?
  • 555
    10.10.2014, 09:57
    Fox, именно такие новости и надо выделять красным! "Жертвенные бараны" - дикость конечно в 21 веке.
  • 333
    10.10.2014, 12:55
    интересно узнать а выступающие тут сами мясо едят? или только спаржей и капустой питаются
  • 333
    10.10.2014, 12:55
    интересно узнать а выступающие тут сами мясо едят? или только спаржей и капустой питаются
  • SOS
    10.10.2014, 13:28
    Мы прежде всего говорим о гуманном обращении с животными, даже если они и будут съедены потом! В Европе мясо животных, выращенных в природных условиях - на полях на лугах - стоят в два раза дороже! Тоже самое и с мясом кур! Также поедание баранов в праздник- дело символическое и не надо его понимать примитив но и буквально! И не обязательно РЕЗАТЬ этих несчастных животных на глазах у народа и возможно - детей! Варварство в чистом виде в 21 веке!
  • бамбарбия-киргуду
    10.10.2014, 14:15
    ээээ, щютник, будещь кющать сваего барящка нэ забудь на щащлык прыигласить!
  • ситуевина
    10.10.2014, 14:21
    он их скопом из всех кабинетов на ул. Московской, 72 взял, что ли?
  • 333
    14.10.2014, 17:13
    SOS) а где Вы видели чтобы баранов резали на улицах и тем более на глазах у детей?
видео
Фоторепортажи
Еще новости