НОВОСТИ 13.10.2014 14:10

Пауэрлифтер - второй на КР, теннисистка завоевала две медали в Гонконге

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" из Саратовской области Анастасия Гасанова завоевала две медали на международном рейтинговом турнире по теннису серии ITF II категории HongKongOpenJuniorTennisChampionships.
В женском одиночном разряде она уступила в финале японке Натсухо Аракава со счетом 5-7, 6-7 и стала серебряным призером. В женском парном разряде Анастасия в паре с Клаир Юнкин Спакман (Китай) заняла третье место. Подготовила спортсменку тренер "Олимпийских ракеток" Светлана Гасанова.

В Орле прошли соревнования по пауэрлифтингу на Кубок России. Сергей Ахлестин из Саратова занял второе место в категории 105 кг с результатом 820 кг. Это на 30,5 кг меньше, чем у победителя - Эрнста Гросса из Н. Новгорода, который установил мировой рекорд в приседании - 330,5 кг. На третьем месте оказался Руслан Кварацхелия из Орловской области (792,5 кг).