НОВОСТИ 15.10.2014 13:07

Для лесовосстановления выращены 6 млн саженцев

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по аграрной политике замминистра природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов сообщил, что весной искусственное лесовосстановление было проведено на 1,2 тыс. га. В работах приняли участие 60 лесопосадочных агрегатов и 340 чел. Однако из-за весенне-летней засухи приживаемость саженцев оказалась низкой. Комбинированное лесовосстановление с помощью желудей проведено на 200 га.
В питомниках выращено 6 млн саженцев, которых хватит, чтобы провести лесовосстановление в 2015 году.

Глава комитета Николай Кузнецов отметил положительную работу лесников: "Стали чаще перепахивать дороги, чтобы в массив не могли въезжать. А то у нас все леса, особенно вокруг Саратова замусорены. Сейчас хотя бы на Кумысной поляне порядок навели.
В нашей степной области мало леса, надо делать все, чтобы его сохранить, а люди едут семьей отдыхать и здесь же мусорят".
Соколов подчеркнул, что проблема усугубляется осенью: "Весной-летом люди предпочитают выезжать к водным объектам, что загрязнения уже их не отменяет. Сейчас мы вывозим мусор из лесов каждые выходные".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/15/160611.html
Саратов Бизнес Консалтинг