НОВОСТИ 16.10.2014 11:25

Облдепы не согласились с инициаторами возвращения "имперского" флага

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по госстроительству депутаты рассмотрели несколько проектов федеральных законов. В частности, они отклонили поправки в закон о государственном флаге. Инициаторы предлагают возвращение к черно-бело-желтому, так называемому "имперскому" флагу. Это решение они объясняют тем, что сине-бело-голубой триколор "не соответствует новому статусу государства". Кроме того, по их мнению, только этот флаг "олицетворяет исключительно победоносную эпоху в российской истории".

Не поддержали также закон об установлении единого дня голосования только в марте. По мнению инициаторов, на выборах в сентябре будет неизбежно наблюдаться низкая явка из-за того, что продолжается дачный сезон. "За" поправки высказался только коммунист Сергей Афанасьев.

Народные избранники отклонили внесение изменений в некоторые законодательные акты, направленные на смягчение наказаний медработникам за незаконную выдачу рецептов на наркотических средства, а также установление административной ответственности за отказ в выдаче таких рецептов пациентам, которые в таких веществах нуждаются.
По мнению авторов закона, нынешние нормы нарушают права граждан, страдающих инкурабельными онкологическими заболеваниями на наивысший уровень физического и психического здоровья, предусмотренных пактом об экономических, социальных и культурных правах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/16/160660.html
Саратов Бизнес Консалтинг