НОВОСТИ 24.10.2014 10:29

В Солнечном-2 строится самый большой детсад Кировского района

В декабре в Саратове планируется сдать новый детский сад, который возводят в 9-ом жилом микрорайоне поселка Солнечный-2. Глава города Олег Грищенко ознакомился с процессом строительства.

Как рассказали руководитель Кировской администрации Сергей Пилипенко и директор будущего садика Елена Иванова, проектная мощность здания – 300 мест, он станет самым большим детсадом Кировского района. Стоимость составляет 174 млн руб., из которых 117 млн дает федеральный бюджет, остальное – областной. Ведутся кровельные, отделочные работы, подводка коммуникаций. До конца декабря планируется полностью завершить строительство, а уже в феврале – начать работу садика. Подрядчик заверил, что все наружные работы практически завершены, подготовлен и тепловой ввод, в ближайшее время в здание подадут тепло и приступят к внутренней отделке. Все работы ведутся в 3 смены.
При осмотре внутренних помещений Грищенко обратил внимание на то, что в спальнях, игровых, а также в будущем бассейне должны быть теплые полы, а сам бассейн нужно снабдить современной системой подачи и очистки воды.

В настоящее время в Кировском районе в очереди в детсады находятся более 2 тыс. чел., в т.ч. для детей от 3 до 7 лет в 9-ом микрорайоне нужны 172 места.

По окончании осмотра Олег Грищенко отметил, что впервые в Кировском районе идет такое масштабное строительство: "Еще 4 микрорайона будут здесь построены, и каждый оснастят необходимой инфраструктурой. Будут детские сады, школы, магазины, словом, все, что нужно для комфортного проживания. Этот садик на сегодняшний день самый большой в Кировском районе. Он поможет полностью закрыть в микрорайоне очередь для детей от 3 до 7 лет, к тому же сюда пойдут и самые маленькие, от полутора лет, детишки, а значит, очередь подвинется и по этому возрасту. Но на этом не останавливаемся. Уже на следующий год планируем построить еще 4 дошкольных учреждения в районе и 1 реконструировать. Наша задача – до 2016 г. закрыть эту проблему по всему Саратову. Вопрос находится на постоянном контроле у губернатора и при его поддержке, уверен, мы намеченные планы выполним".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/24/161031.html
Саратов Бизнес Консалтинг