НОВОСТИ 24.10.2014 13:00

Экс-полицейские обвиняются в грабеже задержанного и вымогательстве взятки

В Саратове перед судом предстанут двое бывших полицейских, которые обвиняются в грабеже, превышении должностных полномочий, попытке вымогательства взятки, сообщает СУ СК.

По версии следствия, 25 мая, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе, сотрудники отдела вневедомственной охраны под предлогом проверки документов остановили 25-летнего жителя Саратова. Его они незаконно досмотрели без составления документов и, имитируя проведение личного досмотра, похитили у потерпевшего 10 тыс. руб. и инсценировали изъятие наркотиков. Угрожая привлечением жертвы к уголовной ответственности, обвиняемые поместили его в служебный автомобиль, якобы для доставления в ОП-3. В дороге полицейские потребовали от потерпевшего еще 35 тыс. руб. Потерпевший под предлогом сбора денег, покинул автомобиль и обратился в следственные органы.

Отдел собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области установил личности злоумышленников. Вину в инкриминируемых деяниях бывшие сотрудники вневедомственной охраны признали в полном объеме и в содеянном раскаялись.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/24/161043.html
Саратов Бизнес Консалтинг