НОВОСТИ 24.10.2014 13:33

СУ СК "ждет" обращение журналиста Крутова по поводу нападения на него

СУ СК по Саратовской области отреагировало на коллективное обращение медиагруппы "Общественное мнение" по поводу нападения на обозревателя издания Александра Крутова. Нападение было совершено 26 августа, возбуждено дело по ст. "хулиганство".

Обращение медиагруппы принято к рассмотрению. Инициативная группа в соответствии с требованиями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" будет уведомлена о результатах его рассмотрения, уточнили в управлении.

"Однако до настоящего времени в региональное ведомство так и не поступило обращение обозревателя журнала "Общественное мнение" Александра Крутова (о котором издание сообщило 21 октября). Следственное управление по Саратовской области выражает готовность рассмотреть, в рамках полномочий, упомянутое в публикации обращение Александра Крутова, как только оно будет представлено в следственные органы", - уточняет СУ СК.

У журналиста имеются претензии к полиции, связанные, в частности, с квалификацией уголовной статьи, с тем, что не допрошены люди, которых журналист подозревает в нападении на себя, и пр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/24/161062.html
Саратов Бизнес Консалтинг