НОВОСТИ 28.10.2014 10:54

Земли вокруг аэродрома в Сабуровке получили особый статус

Внесены изменения в постановление облправительства "Об утверждении схемы территориального планирования Саратовской области". Соответствующий документ подписал губернатор Валерий Радаев.

Добавлена карта "Зоны с особыми условиями использования территории, установленные в целях обеспечения безопасности полетов".
В разделе "Режим использования территорий" появился еще один вид функциональных зон - приаэродромные территории. Поясняется, что "проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома".

По мнению экспертов, изменения носят "профилактический характер" для нового аэропорта в Сабуровке после скандала с домами "Новостроя 21", построенными около саратовского аэродрома.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/28/161189.html
Саратов Бизнес Консалтинг