Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Для открытия театрального сезона "Самокату" необходимо 3 млн рублей

  • 17:20, 31 октября 2014
  • Комментариев[13]

Руководство театра магии и фокусов "Самокат" обращается с просьбой помочь в подготовке к 27-му театральному сезону.

"К нам постоянно обращаются тысячи зрителей с вопросом "Когда театр начнет работу? – говорит художественный руководитель театра Сергей Щукин. – К сожалению, не все зависит от нас. Управление по культуре и театр запросили у депутатов городской Думы 3 млн руб. на строительство сцены, подъема в зрительном зале, приобретение кресел, обустройство гардероба. Необходимо также приобрести мебель, люстры, "одежду сцены", провести освещение и многое другое. На заседании Думы 30 октября денег театру не дали. За 26 лет своей работы наш театр никогда не обращался за помощью. Всегда мы обеспечивали себя сами, зарабатывая от продажи билетов на наши спектакли. Но сейчас театр не в состоянии это сделать".

Коллектив театра обращается к своим зрителям, многочисленным предприятиям, организациям и фирмам с просьбой выделить любую посильную сумму на обустройство театра для детей (с реквизитами можно ознакомиться здесь). Театр публикует списки спонсоров на своем сайте и готов отчитаться за каждый предоставленный рубль.

Напомним, в середине сентября театр переехал из Дома офицеров в особняк Нессельроде (ул. Комсомольская, 41). Изначально "Самокат" рассчитывал за 1,5 млн отремонтировать здание. Однако затем выяснилось, что особняк, который является памятником архитектуры, может привести в надлежащее состояние только специализированная организация. Выставленный ей счет потянул на 3 млн руб.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Коля
    31.10.2014, 17:36
    Самокату надо помочь всем
  • Коля
    31.10.2014, 17:36
    Самокату надо помочь всем
  • гость
    31.10.2014, 19:05
    У нас не Городская ДУма ,а паноктикум. Кинули театр в здание и выживайте как хотите. Говорят что к Самокату на первый этаж подселят комитет жкх. Какому дураку может прийти такое решение в этом культовом здании, памятнике архитектуры. Не думаю что Грищенко допустит такое. Это здание должно служить культуре.
  • Я здесь живу
    31.10.2014, 23:08
    Театр оригинален, достоин стать визитной карточкой Саратова. Может поможет новое веяние нашего времени - краудфандинг? Например, здесь - planeta точка ru, либо подобные.
  • Ким
    01.11.2014, 13:11
    Самокат один из лучших театров города по соотношению имеющиеся ресурсы/качество выступлений и отношению к зрителю. Заявленные деньги выглядят на самом деле очень скромными и вполне реальными. Щукины не были замечены в рвачестве и "магическом исчезновении денег", как некоторые чиновники. Может быть "специализированная организация" пересмотрит свой счет?
  • ghost
    02.11.2014, 10:25
    Неа!
  • Мама
    02.11.2014, 21:22
    А сколько детей выкинули из особняка, занятого "Самокатом". Там же был настоящий островок детского творчества до последней весны!
  • Владимир
    03.11.2014, 11:57
    На культуру в бюджете нет денег,а на никчемные проекты навалом -типа берегоукрепление в Марксе ,бассейн в Павловке(который закрыт после ремонта ),асфальт ,который держится 2 недели и т. д. Объявить конкурс бесдарных трат бюджетных денег и как там много окажется денег ,котрые просто ушли в песок,т.е. в карманы...
  • гость
    03.11.2014, 12:11
    Воровать надо меньше, как на новой набережной и на театр хватит
  • Ольга
    05.11.2014, 14:06
    Да, в здании были кружки не только для детей всех возрастов, но и для взрослых. А какие праздники, выставки устраивали!!! А теперь все закрыто. Жаль...
  • гость
    05.11.2014, 20:49
    Все это есть и будет в Доме офицеров, а в театр фокусов будут ходить сотни детей
  • Не посторонний
    06.11.2014, 21:58
    Про визитную карточку Саратова в лице "Самоката" вы, уважаемые, что-то переборщили. Заурядный театрик, примитивный, полусамодеятельный, с непомерными амбициями его руководителя и умением подлизаться к кому надо... Вышибли всех из особняка на Московской и отдали его "Самокату" - ах, единственный в мире театр фокусов! Теперь три миллиона на обустройство помещений. Побойтесь Бога, господа! В Саратове масса более достойных коллективов, которые прозябают и загибаются, не имеют никакого угла.
  • Любопытный
    06.11.2014, 22:02
    К театру "постоянно обращаются тысячи зрителей"? Бедный Щукин. Сколько жаждущих тысяч вокруг, а он один!!!!
видео
Фоторепортажи
Еще новости