НОВОСТИ 05.11.2014 13:02

Предприятию с госучастием советуют отказаться от аренды "Лексуса" за 5,7 млн рублей

Саратовское реготделение "Общероссийского народного фронта" направило в адрес гендиректора "НПП "Алмаз" Николая Бушуева обращение с просьбой оценить целесообразность аренды "Лексуса" за 5,7 млн руб. на 3 года. Согласно техническому заданию закупки, автомобиль для "Алмаза" должен быть оснащен мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и вставками из дерева, четырехзонным климат-контролем, аудиосистемой премиум класса Mark Levinson с 19-ю динамиками; салон должен быть отделан кожей и красным деревом. По мнению представителей "ОНФ", закупка имеет признаки "неэффективного расходования средств предприятием с государственным участием".

Активисты получили ответное письмо: "деньги являются собственными средствами общества", а потому "предприятие имеет возможность распоряжаться собственными средствами в соответствии с достигнутыми результатами деятельности в соответствии с бюджетом предприятия".

В "ОНФ" считают, что "НПП "Алмаз" могло бы обойтись арендой или приобретением более бюджетного автомобиля. В качестве альтернативы предлагается внедорожник "УАЗ-Патриот" в комплектации Limited (с отделкой интерьера класса "Люкс"). Он стоит около 800 тыс. руб.
"Мы знаем, что 22 октября единственная заявка по данной закупке была отклонена, однако, предприятие все же намерено заключить соответствующий договор с единственным поставщиком на условиях, указанных в извещении запроса ценовых котировок за номером 31401601012. Именно поэтому мы будем держать ситуацию на контроле", - подчеркнул сопредседатель местного отделения "ОНФ" Алексей Мазепов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/05/161460.html
Саратов Бизнес Консалтинг