НОВОСТИ 06.11.2014 16:54

Олег Грищенко: "Саратов сможет стать перекрестком Евразии"

Глава Саратова Олег Грищенко в своем комментарии по поводу встречи губернатора Валерия Радаева с Президентом России Владимиром Путиным отметил, что аэропорт в Сабуровке должен стать новым центром международных авиаперевозок.

Он, в частности, указал, что региону и областному центру необходимо развивать воздушные маршруты, поскольку это является базовым условием для появления новых бизнес партнеров, инвесторов, готовых вкладывать свои средства в производство. По словам Грищенко, аэропорт "Центральный", который строится в Саратовском районе, - это "не просто грандиозный, а имиджевый для региона проект, важность и значимость которого понимают на федеральном уровне".

"Я абсолютно уверен, 20 млрд руб., которые стараниями губернатора Валерия Радаева удалось привлечь со стороны федерального центра и инвесторов, позволят вывести транспортную отрасль Саратова на новый этап. Аэропорт создаст атмосферу здоровой конкуренции между перевозчиками, у жителей появится возможность выбора авиакомпании, что станет толчком к развитию сети авиаперевозок в нашем регионе. Более того, исчезнет монополия, которая сегодня определяет тарифы, не всегда выгодные для населения. Аэропорт в Сабуровке станет новым центром международных авиаперевозок. К этому есть все предпосылки – удобное расположение, близость к черте города и огромная территория для строительства всей инфраструктуры. Именно в среднем течении Волги пролегают ближайшие пути между крупнейшими центрами Европы и Азии. Саратов сможет стать перекрестком Евразии, ведь не случайно в минувшие века именно здесь проходил один из маршрутов Шелкового пути", - заявил Олег Грищенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/06/161544.html
Саратов Бизнес Консалтинг