НОВОСТИ 07.11.2014 11:04

С помощью фотофиксации на дорогах выявлено нарушений на 317 млн рублей

На совещании при губернаторе Валерии Радаеве обсуждалось соблюдение законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг, проблемные вопросы, возникающие при проведении отопительного сезона 2014-2015 гг., а также безопасность дорожного движения.

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, 14 районов в отопительный сезон вошли с 6 октября, в 28-ми - он начался с 6 по 15 октября. Сейчас потребители во всех районах и городских округах подключены к теплу.

Представитель Госжилинспекции отметила, что с января по октябрь поступило 3 220 обращений граждан (20,8% от общего количества) по качеству предоставления коммунальных услуг или их отсутствия, в т. ч. отопления, горячего водоснабжения.
Глава региона подчеркнул необходимость информирования населения о ремонтах на городских коммуникациях с указанием причин аварийных ситуаций и сроков исполнения работ.

Было сказано, что за 9 мес. центр автофиксации вынес и отправил более 370 тыс. постановлений о нарушениях на дорогах, выявленных при помощи системы фотовидеофиксации на сумму около 217 млн руб.

Глава региона поинтересовался готовностью в муниципальных образованиях к безаварийной эксплуатации улично-дорожной сети зимой. Его проинформировали, что готовность снегоуборочной и противогололедной техники в районах составляет до 97%, но есть муниципалитеты, где эти показатели не достигают и 75%.
"Мы давно работаем не ради показателей, а на результат. А результат должен быть таким, чтобы все 1,8 тыс. населенных пунктов в регионе были обеспечены зимой постоянным и безопасным транспортным сообщением, - сказал Валерий Радаев. – Все механизмы, в том числе подготовка отряда тяжелой снегоуборочной техники, должны быть отработаны заблаговременно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/07/161564.html
Саратов Бизнес Консалтинг