НОВОСТИ 07.11.2014 14:13

Воспитанников реабилитационного центра учили готовить конфеты и шить куклы

Волонтеры банка "Экспресс-Волга" провели очередную традиционную благотворительную акцию. Они учили воспитанников социально-реабилитационного центра "Возвращение" мастерить игрушки и готовить сладости.

По выкройкам норвежской художницы Тони Финнангер ребятам предстояло вырезать детали, чтобы смастерить плюшевую птицу Тильда.

Мастер интерьерной игрушки Елена Забелина отметила: "Дети очень общительные. Все разные конечно, кто-то поспокойнее, кто-то поактивнее. Удивительно, что мальчишки шили сами и очень старались. Наверное, будут дизайнерами или стилистами".

В качестве второго мастер-класса, для ребят организовали короткие курсы по кулинарии. Воспитанники центра были в роли кондитеров - делали кексы из бисквита, конфеты из глазури, разных сладких смесей и посыпок.
Представитель кондитерской Sweet box Елена Реутова рассказала: "Для них важно понять, как этот весь процесс происходит. Они не зацикливаются на каком-то определенном деле. Им хочется все попробовать, не только съесть, но и приготовить своими руками".

"Помогайте вместе с нами воспитанникам детских домов и интернатов освоиться в окружающем мире. От вас - добрые идеи и желание подарить этим ребятам свое внимание. Как сделали уже многие жители нашего города", - призвали волонтеры "Экспресс-Волги".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/07/161575.html
Саратов Бизнес Консалтинг