НОВОСТИ 07.11.2014 13:39

Омбудсмену понравились бытовые условия в тюрьме

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области посетила в Балашове Лечебно-исправительное учреждение-3 и тюрьму УФСИН.

В лечебном учреждении омбудсмен осмотрела места "жительства" двух отрядов осужденных, камеры штрафного изолятора. Вопросов по обеспечению лекарствами, качеству, объем оказания медуслуг и пр. у Татьяны Журик не возникло, сообщает пресс-служба УФСИН.

В тюрьме Балашова отбывают наказание осужденные за совершение особо тяжких преступлений и при особо опасном рецидиве преступлений, а также злостные нарушители порядка отбывания наказания, переведенные из других исправительных учреждений области.
Омбудсмену рассказали о трудовой занятости осужденных: вывод на оплачиваемые работы позволяет им получать зарплату и производить выплаты по искам. Арестанты делают обувь.

На личном приеме осужденных интересовали вопросы получения гражданства РФ, установления отцовства, выплаты алиментов, порядок предоставления длительных свиданий, обжалования приговоров и др.
"Необходимо отметить хорошие бытовые условия, созданные для осужденных, уровень организации работы и профессионализм сотрудников исправительных учреждений. Ко мне обратились пятеро осужденных, которым были даны разъяснения, отдельные обращения приняты в производство и по ним будут проведены проверки", – сказала Татьяна Журик.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/07/161581.html
Саратов Бизнес Консалтинг