НОВОСТИ 11.11.2014 17:09

Зампред Сараев: в Саратове могут объявить чрезвычайную ситуацию

Сегодня на заседании КЧС обсуждалась ситуация с ростом повреждений на водопроводной сети в Саратове.

Представитель "Саратовводоканала" прокомментировал предложенные облправительством и городской администрацией меры по "спасению" областного центра. Он, в частности, отметил, что предоставление тяжелых экскаваторов без мобильных тракторов с насосами будет неэффективным. Чтобы имеющееся количество бригад обеспечить необходимой техникой требуются 2 экскаватора среднего типа, 2 ед. тракторонасосной откачной техники и 6 "КАМАЗов"-самосвалов. К предложению замглавы администрации Саратова Дмитрия Федотова увеличить количество бригад до 20 представитель предприятия отнесся скептически, пояснив, что чиновник не учел потребность в водителях машин и пр.: "Просто сейчас объявить, сколько мне нужно - это вопрос не простой".

Зампред правительства Валерий Сараев объявил, что в Саратове может быть объявлен режим чрезвычайной ситуации. Он обратился к докладчику: "Жители не просто встревожены, они крайне напуганы, и были даже случаи, когда они брали работников "Саратовводоканала" в заложники и не выпускали до окончания работ". Было сказано, что из более 150 имеющихся сейчас повреждений, 20 вскрышных работ остаются открытыми, имеется не менее 15 повреждений с вытеканием воды на проезжую часть.

Глава Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова указала, что постоянное отключение воды может привести к распространению кишечных инфекций. она настоятельно порекомендовала "Саратовводоканалу" не забывать о дезинфекции новых, замененных участков сетей, а жителям - кипятить воду.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/11/161740.html
Саратов Бизнес Консалтинг