НОВОСТИ 13.11.2014 09:10

Правительство собирается искать "другие формы организации пригородных ж/д-перевозок"

Зампред облправительства Валерий Сараев провел совещание, посвященное ситуации с пригородными пассажирскими перевозками в Саратовской области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков напомнил: с начала года "Саратовская пригородная пассажирская компания" и "ППК Черноземье" в одностороннем порядке сократили более 50% электричек, что "сказалось на транспортной доступности многих населенных пунктов области, вызвав недовольство жителей". Железнодорожники мотивируют свои действия тем, что суммы компенсаций их выпадающих доходов не покрывают всех убытков.
По словам председателя комитета по регулированию тарифов Ларисы Новиковой, ситуация не соответствует действительности: все компенсации были вычислены в соответствии с законодательством и в начале года согласованы с транспортными компаниями.

"Ситуация с пригородными перевозками вызывает серьезную обеспокоенность, - сказал Сараев. - Необходимо найти выход, приемлемый для всех. Правительство не допустит ухудшения качества транспортного обслуживания жителей. Мы готовы продолжать консультации хоть в ежедневном режиме", - сказал Сараев.
По его словам, если облправительству не удастся достичь согласия с ППК, то в 2015 г. оно будет искать другие формы организации пригородных перевозок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/13/161816.html
Саратов Бизнес Консалтинг