НОВОСТИ 19.11.2014 14:30

Предложен закон, улучшающий положение граждан

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по социальным вопросам депутаты поддержали проект бюджета территориального фонда обязательного медстрахования на будущий год.
Директор фонда Андрей Саухин сообщил, что расходы и доходы бюджета ОМС сбалансированы и составляют 20,7 млрд. Из них 20,6 млрд пойдут на обеспечение медицинской помощи, 105 млн - на содержание аппарата ведомства.

Депутаты рассмотрели также поправки в закон об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Речь идет о поправках, которые позволят выделить субсидию и проиндексировать зарплаты работников комиссий на 5,1% с 1 октября.

Министр соцразвития Лариса Колязина рассказала о законопроекте, который установит размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно. По ее словам, после принятия законопроекта она не сможет быть ниже полуторной величины одиночного минимума.
"Этот закон направлен на улучшение положения граждан. После его принятия больше граждан смогут пользоваться соцуслугами бесплатно", - заверила она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/19/162144.html
Саратов Бизнес Консалтинг