НОВОСТИ 28.11.2014 13:33

УФАС не согласилось с итогами конкурса перевозчиков

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Саратовского УФАС о том, что администрация Саратова установила незаконные требования при отборе перевозчиков.

Один из участников конкурса, индивидуальный предприниматель, обратился в антимонопольную службу с жалобой на действия мэрии. УФАС пришло к выводу, что проект договора об организации пассажирских перевозок и багажа не соответствовал утвержденному гордумой "Положению об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом", т.к. в нем отсутствовали существенные условия: порядок корректировки расписания.

Кроме того, согласно некоторым критериям отбора перевозчиков предпочтения отдавались тем участникам, у которых транспортные средства, производственно-техническая база, медицинский лицензионный кабинет, охраняемая стоянка находились в собственности. Эти критерии возлагали на претендентов дополнительные обязанности, не предусмотренные действующим законодательством.

Антимонопольная служба сочла, что действия администрации по разработке и утверждению документации для проведения отбора перевозчиков ограничивают конкуренцию. Выдано предписание об аннулировании отбора перевозчиков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/28/162576.html
Саратов Бизнес Консалтинг