НОВОСТИ 28.11.2014 13:52

Саратовский госдеп просит ФАС проверить рост цен на минеральные удобрения

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков направил обращение в ФАС с просьбой проверить обоснованность роста цен на минеральные удобрения для села.

"Наряду с обращениями, поступающими в комитет от сельхозтоваропроизводителей, а также информацией, которая неоднократно в последнее время появлялась в СМИ, вызывает обеспокоенность вопрос, на наш взгляд, необоснованного, повышения стоимости основных видов минеральных удобрений, - говорит Панков. - Поставщик "Сельхозхимия" (Московская область, Серебряные Пруды) стоимость аммиачной селитры и азофоски увеличил на 29 и 35%, соответственно; "Минерал Трейд" (Москва) - на 19 и 25%, ТД "ЕврохимСоюз" (Кировская область, Кирово-Чепецк) – на 22%.

Повышение поставщики объясняют тем, что большая часть минеральных удобрений отправляется за границу в долларовом эквиваленте, а поскольку курс доллара растет, то они повышают цены отечественным сельхозтоваропроизводителям в целях получения прибыли. Считаем, что такая ситуация на рынке удобрений недопустима и может отрицательно повлиять на стоимость сельхозпродукции".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/28/162577.html
Саратов Бизнес Консалтинг