НОВОСТИ 02.12.2014 08:52

В райцентре открыли пункт активации учетных записей портала госуслуг

В Лысогорском районе Саратовской области заработал пункт активации учетных записей портала государственных и муниципальных услуг. Его открыли в учреждении социального обслуживания населения в Лысых горах при содействии комитета по информатизации области.

Пункты активации позволяют гражданам, прошедшим предварительную регистрацию на портале госуслуг, получить доступ ко всем электронным услугам. Подтвердить учетную запись можно также в комитете по информатизации, в восьми обособленных подразделениях МФЦ, в специализированном центре "Ростелекома" и в 18-ти отделениях Почты России.

"В настоящее время пользователями Единого портала госуслуг являются более 13 млн жителей РФ, из которых 250 тыс. человек проживают в Саратовской области, - рассказала министр информатизации Лариса Кузнецова. - С начала года жители области заказали более 220 тыс. электронных услуг, что соответствует 18-му месту в России и второму в Приволжском федеральном округе. Показатели развития информационного общества позволяют области занимать в настоящее время шестое место в соответствующем рейтинге регионов ПФО".

До конца года в регионе планируется создать 2 пункта на базе социальных учреждений Федоровского и Перелюбского районов, а также 7 подобных пунктов активации на базе вновь открывающихся МФЦ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/02/162666.html
Саратов Бизнес Консалтинг