НОВОСТИ 03.12.2014 16:21

Саратовское дизтопливо вошло в число 100 лучших товаров России

По итогам 17-го Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" дизельное топливо ЕВРО класс 1, вид 3 производства ОАО "Саратовский НПЗ" (дочернее предприятие НК "Роснефть") признано лауреатом в номинации "продукция производственно-технического назначения".

Высокую оценку лауреат получил неслучайно, отметили в компании. Представленное на конкурсе дизельное топливо соответствует требованиям технического регламента ТР ТС 013/2011 и ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004), оно предназначено для техники высшего экологического - 5-го класса. Это обусловлено оптимальным сбалансированным составом введенных присадок, минимальным содержанием серы и полициклических ароматических углеводородов, что снижает риск коррозии металла и образования отложений в двигателе.

"Саратовский НПЗ" давно принимает участие в этом конкурсе. За это время продукция завода неоднократно удостаивалась звания лауреата и дипломанта конкурса, отмечалась в различных номинациях. В 2013 г. бензин Премиум Евро-95 , вид 3 был признан лауреатом конкурса, а бензин марки Pulsar-95, класс 5 отмечен званием дипломанта. Также эти марки бензина были удостоены почетного статуса "Новинка года".

В программе "100 лучших товаров" отмечаются не только предприятия, но и специалисты, которые вносят большой вклад в работу по улучшению качества продукции и совершенствованию производства. В текущем году звания "отличник качества" удостоен начальник производства N4 Алексей Петров.

"Высокое качество продукции завода является результатом масштабной программы по реконструкции и модернизации Саратовского НПЗ, направленной на организацию выпуска нефтепродуктов уровня Евро 5, увеличениe объемов выпускаемой продукции и повышение уровня экологической и промышленной безопасности", - отметили на предприятии.

В 2013 году на заводе введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции, реализованы проекты повышения производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 - до 7 млн т. в год с увеличением отбора вакуумного газойля, проведена реконструкция секции висбрекинга гудрона с повышением производительности до 1 млн т. в год.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/03/162764.html
Саратов Бизнес Консалтинг