НОВОСТИ 05.12.2014 12:28

Мэрию уберегли от взыскания 2 млрд рублей

Сегодня прокурор Саратовской области Владимир Степанов встретился с журналистами.

Спикер рассказал, что в области насчитывается 26 многоэтажек, имеющих статус проблемных домов. Возбуждено 9 уголовных дел, по рассмотренным следуют наказания. Так, к ответственности привлечены 2 руководителя ЖСК "Чайка".

Прокурор отметил снижение подростковой преступности. "Следует отметить, что раньше преступления в этой возрастной группе совершались ночью, сейчас это время переместилось на период с 12 до 20 час. В основном подростки совершают кражи и угоны автотранспорта", - пояснил он.

Степанов рассказал, что прокуратура тесно сотрудничала с арбитражным судом, который рассматривал исковые претензии к администрации Саратова от "СПГЭС" о праве собственности на имущество. "Рассмотрели уже 147 исков, все решения не в пользу СПГЭС. Думаю, результаты остальных исков будут аналогичными. Можно сказать, что уже сейчас удалось уберечь мэрию от взыскания с нее 2 млрд", - сообщил спикер.

На вопрос о мерах прокурорского реагирования по поводу продажи памятника архитектуры в Пугачеве он сообщил, что информация принята к сведению, сейчас проводится проверка. По ее результатам, если подтвердятся нарушения, сделка будет отменена. "К сожалению, нечестные люди пользуются проблемами в законодательстве", - резюмировал он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/05/162839.html
Саратов Бизнес Консалтинг