НОВОСТИ 09.12.2014 12:46

Главам УК нужно будет ответить минимум на 86 вопросов из 100

Сегодня на площадке "АиФ в Саратове" главный жилищный инспектор области Юлия Абрамова рассказала о лицензировании управляющих компаний.
По ее словам, все ведомства, связанные с этой темой, вышли на финишную прямую. Была сформирована лицензионная комиссия, которая будет принимать решение о выдаче или об отказе в выдаче соответствующего документа.

До 1 мая все управляющие организации будут обязаны получить лицензии, после этого срока работа без документов будет облагаться штрафом до 250 тыс.
Для ее получения организации должны будут подать в жилинспекцию соответствующие заявления. Среди критериев для получения лицензии необходимы отсутствие у руководителя судимости и наличие квалификационного аттестата, регистрация у компании в РФ и полное раскрытие информации о деятельности.

Квалификационный экзамен будет проведен в виде компьютерного тестирования на базе СГТУ. Кандидат для его сдачи должен будет ответить на 86 и более вопросов из 100.
Лицензионная комиссия начала собирать заявления на участие в экзамене с 8 декабря: "Участие в нем, в принципе, может принять любой желающий".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/09/162978.html
Саратов Бизнес Консалтинг