НОВОСТИ 10.12.2014 11:29
© Фотобанк СарБК

К новогодним каникулам в Саратове откроют 7 катков

По данным министерства спорта, сейчас в Саратовской области работают 600 объектов для занятий зимними видами спорта, в том числе 286 катков и ледовых площадок. К началу новогодних каникул планируется задействовать 1,3 тыс. объектов для занятий зимними видами спорта: 371 каток, 377 ледовых площадок, 168 хоккейных коробок, 351 площадка для игры в футбол, 4 горнолыжные и 29 лыжных баз. На большинстве катков и хоккейных коробок будет обеспечено освещение, музыкальное сопровождение, наряжены елки.

В Саратове будут работать 7 катков, в т.ч. на стадионах "Динамо", "Спартак", "Волга", каток технического университета, на Театральной площади и в Детском парке.

Для любителей экстремального отдыха 4 горнолыжные базы области ("Роща", "Гора Вишневая", горнолыжный курорт "Хвалынский" и горнолыжная база "Ассоль" в Вольске) предлагают трассы для спуска, прокат горнолыжного оборудования, снегоходов, помощь инструкторов.

На лыжных базах и лыжехранилищах имеется более 6,5 тыс. пар лыж и почти 5 тыс. пар коньков. Прокат коньков осуществляется на 29 объектах Саратовской области. Время для массовых катаний предоставят хоккейные стадионы "Кристаллик" и "Заводской". Взять на прокат лыжи можно в Региональном центре спортивной подготовки на 5-й Дачной и оздоровительном лагере "Молодежный" на Кумысной поляне.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/10/163012.html
Саратов Бизнес Консалтинг