НОВОСТИ 17.12.2014 08:39

На портале госуслуг зарегистрировались 250 тыс. жителей области

По последним данным, на едином портале госуслуг зарегистрировано 250 тыс. жителей Саратовской области.

Рост произошел за счет упрощения процедуры регистрации на портале, а также увеличения числа точек активации учетных записей. Подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем государственным услугам можно в комитете по информатизации области, в специализированном центре "Ростелекома", 18-ти отделениях "Почты России", восьми МФЦ и в учреждениях социального обслуживания населения Лысогорского и Перелюбского районов.

Всего с начала года жители области в электронном виде получили 220 тыс. услуг, из них более 130 тыс. федеральных услуг, более 70 тыс. региональных и около 20 тыс. муниципальных услуг. Данный показатель за аналогичный период 2013 г. составлял чуть более 130 тыс. услуг: федеральные - более 100 тыс., региональные - более 22 тыс. и муниципальные –  около 8 тыс.

Самыми популярными сервисами остаются выдача загранпаспорта, штрафы ГИБДД, информация о состоянии пенсионного счета. Среди региональных услуг лидерами являются услуги ЗАГСа (регистрация брака и рождения), а также министерства занятости, труда и миграции области (содействие гражданам в поиске работы, а работодателям в подборе работников).

"Электронные услуги пользуются заслуженной популярностью у наших граждан, одна из них – содействие в поиске подходящей работы. Чтобы получить данную услугу, жителям не нужно выходить из дома, покупать газеты и мониторить сайты работодателей. Достаточно через портал госуслуг отправить электронное заявление с необходимыми данными и через пару минут вам будет доступен перечень интересующих вакансий с привязкой к месту жительства", – отметила министр–председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/17/163326.html
Саратов Бизнес Консалтинг