НОВОСТИ 24.12.2014 11:00

Внесены поправки в местные законы о транспортном налоге и о пенсиях

Сегодня на заседании областной думы депутаты внесли поправки в законы Саратовской области о пенсиях. В связи с изменением с 1 января федерального законодательства, в нормативных актах понятие "трудовая пенсия" заменено на "страховая пенсия".

Внесены поправки и в закон о транспортном налоге. По словам министра соцразвития Ларисы Колязиной, в нынешней редакции акт подразумевает получение льгот по налогу для многодетных семей, но только в случае, если удостоверение о многодетности и транспорт оформлены на одного человека. После изменений льготу сможет получать любой из многодетных родителей.

Внесены изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Директор ведомства Андрей Саухин рассказал, что доходная и расходная части казны увеличены на 28,5%. Доходы увеличены за счет размещения временно свободных средств и средств от возмещения ущерба. При этом на исполнение полномочий по ОМС будет дополнительно направлено более 30 млн. В эту сумму помимо дополнительных доходов войдут средства, сэкономленные на содержании аппарата ТФОМС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/24/163710.html
Саратов Бизнес Консалтинг