НОВОСТИ 31.12.2014 13:06

"Тролза" поставила 130 троллейбусов

Компания "Тролза" сообщила, что в 2014 г. предприятие поставило 130 троллейбусов в Тулу, Казань, Нальчик, Севастополь, Санкт-Петербург, Тверь, Саранск, Йошкар-Олу, Тольятти, Майкоп, Махачкалу, Омск, Новосибирск, Читу.

В декабре в Нальчик были поставлены троллейбусы, оснащенные функцией удлиненного автономного хода (УАХ) до 20 км (движение без использования контактной сети). Это первая в России серийная поставка машин с УАХ. Они оборудованы литий-ионными батареями отечественного производства - "Лиотех" ("Роснано"), могут работать на маршрутах без привязки к контактной сети, т.е снизить расходы на постройку троллейбусной инфраструктуры.

В апреле был заключен договор на поставку троллейбусов в Кордову (Аргентина). Таким образом, компания после 20 летнего перерыва вернулась на рынок Южной Америки. Ведутся переговоры с партнерами в других государствах континента.
Был реализован контракт на поставку в Душанбе (Таджикистан) 15 машинокомплектов троллейбусов.

В уходящем году продолжилась модернизация производства, благодаря которой повысилась эффективность предприятия. Потребление энергоносителей снизилось на 40%, оптимизирована схема размещения производства. Создан промышленный парк "Тролза", который получит господдержку.

ЗАО "Тролза" - крупнейший в СНГ производитель троллейбусов. Первый троллейбус выпущен в 1951 г. Предприятие производит троллейбусы большой и особо большой вместимости, с увеличенным автономным ходом до 30 км, "Электробус" - автобус на электротяге от литий-ионных аккумуляторов с запасом хода до 100 км.
Продукция соответствует требованиям госпрограмм: "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года", "Экологическая безопасность России до 2020 года", "Доступная среда".
Троллейбусы завода перевозят пассажиров более чем в 80-ти городах России, в том числе: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Перми, Севастополе, Владивостоке, Калининграде; а также "во многих странах мира".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/31/163980.html
Саратов Бизнес Консалтинг