НОВОСТИ 14.01.2015 11:51

В Саратове состоится фестиваль роботов

17 января в Саратовском государственном техническом университете пройдет первый региональный фестиваль роботов в рамках отборочных соревнований для участия в седьмом Всероссийском молодежном робототехническом фестивале РОБОФЕСТ-2015.

Состязания запланированы в трех возрастных группах: школьники 10-14 лет, школьники и студенты 14-18 лет (отборочные соревнования First FTC), студенты 18-25 лет (соревнования роботов-баскетболистов). Запланированы этапы ABU ROBOCON (студенты 18-25 лет) и ИКАР (инженерные кадры России) для школьников 7-11 и 12-18 лет. В соревнованиях примут участие порядка 40 команд из Саратова и области.

В программу фестиваля также вошли соревнования Lego "Зеленый город" и "Космос", гонки радиоуправляемых автомобилей, выставка проектов детского творчества на основе Lego и Fischertechnik, экскурсионные маршруты по лабораториям и площадкам ИнЭТМ, а также мастер-класс для учителей "Быстрый старт" по обучению теоретическим и практическим основам применения образовательной робототехники и мастер-класс построения простых систем автоматики и робототехники с использованием аппаратно-программных средств Arduino для старшеклассников.

Команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам состязаний, поедет на Седьмой Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль. Желающие принять участие в фестивале должны заполнить регистрационную форму на сайте СГТУ до 16 января. Тренировочные заезды команд состоятся 17 января.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/14/164158.html
Саратов Бизнес Консалтинг