НОВОСТИ 16.01.2015 13:11

Президент Фонда защиты гласности написал прокурору и председателю СУ СК Саратовской области в связи с избиением журналиста

Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов написал открытое обращение к прокурору и председателю Следственного управления СК Саратовской области в связи с избиением журналиста Сергея Вилкова. В письме, в частности, говорится:

"Уважаемые господа начальники, не пора ли, наконец, перейти от слов к делу и расследовать хотя бы одно из бандитских нападений на сотрудников средств массовой информации, совершаемых в Саратове?
Вопреки обещанию руководителя областного ГУ МВД генерал-лейтенанта Аренина, обеспечить охрану журналистов в Саратове, - их все бьют и бьют неизвестные ни Вам, ни нам лица.

К нам уже обратились из Вены, из Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, и мы вынуждены были дать подробную информацию о нападениях на журналистов в Саратове, имевших место и в ноябре 1999 г., и в марте 2003 г., в августе 2007-го, в августе 2008-го, в августе 2014-го, а также сообщить им, что все эти преступления так и остались нераскрытыми. Сообщаем об этом и Вам.
Не знаем, как Вам, а нам – стыдно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/16/164298.html
Саратов Бизнес Консалтинг