Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Эксперты: у "Сокола" нет забивного нападающего

  • 12:37, 22 января 2015
  • Комментариев[0]

В завершение домашнего сбора сегодня "Сокол" провел двусторонний матч. Из-за небольших повреждений не смогли принять участие во встрече Федоров, Барсуков, Столяренко, Маркелов и Павлов, шанс проявить себя получили дублеры. Матч состоял из трех таймов по 25 мин. В первом мячей забито не было, во втором "оранжевые" отличились четырежды, третий тайм завершился со счетом 3:1 в пользу "оранжевых", общий счет матча –  7:1.

1-й тайм. "Оранжевые": Попов, Семякин, Суслов, Горбатюк, Молодцов, Оганесян, Дутов, Белоусов, Яковлев, Дегтярев, Агапцев.
"Зеленые": Киселев, Сапожков, Хохлов, Стурки, Яненко, Рябокобыленко, Хубаев, Коротаев, Бояров, Котюх, Тарасов.
2-й тайм. Киселев, Семякин, Суслов, Горбатюк, Молодцов, Оганесян, Дутов, Белоусов, Яковлев, Бояров, Тарасов.
"Попов, Сапожков, Хохлов, Стурки, Яненко, Рябокобыленко, Хубаев, Коротаев, Борисов, Котюх, Агапцев.
3-й тайм. Попов, Семякин, Суслов, Горбатюк, Молодцов, Оганесян, Рябокобыленко, Белоусов, Коротаев, Бояров, Тарасов.
Киселев, Солдатов, Стурки, Котюх, Яненко, Рахматулин, Борисов, Хубаев, Сапожков, Краснов, Боголюбский.
Голы: Бояров (1:0), Тарасов (2:0, 6:0), Белоусов (3:0) - с пенальти, Оганесян (4:0, 5:0), Коротаев (7:0), Сапожков (7:1).

С 25 января у "Сокола" начнется тренировочный сбор в Евпатории.

Портал onedivision.ru приводит анализ выступления саратовской команды в первой половине сезона.
"Сохранив состав и тренера, команда сохранила и игру. Стабильность состава позволила уверенно начать сезон в ФНЛ, набирать очки и подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. Особенно удавалась игра команде на выезде. Да и календарь к "Соколу" не был благосклонен. Из 10-ти первых матчей 6 команда провела на выезде. Из четырех домашних поединков в двух соперниками оказались команды, претендующие на выход в РФПЛ ("Крылья Советов" и "Томь"). Еще 2 матча были проведены с командами, равными по классу: "СКА-Энергия" и "Тюмень". Проигран был матч только "Крыльям", в компенсированное время пропустили гол с пенальти.
Есть в команде игроки, с помощью которых можно и нужно выправить ситуацию. Это в первую очередь полузащитники Александр Дегтярев и Иван Маркелов. Плохо то, что нет стабильного забивного нападающего. Очень много созданных моментов уходит впустую, из-за этого проигрываются матчи, теряются очки. Нападающие все вместе забили меньше, чем один Дегтярев и столько же, сколько Маркелов. Вот и получается, что основную тяжесть игры несет на себе полузащита. Сами создают, сами реализуют. Но, это беда практически всех команд. Хорошие нападающие на вес золота. А со златом нынче у всех не густо. Долгов нет и это уже хорошо, правильная политика и менеджмент.
Сочетание Дегтярев, Маркелов, Хубаев в состоянии устроить нервотрепку защитникам любой команды. Очень мало матчей, когда они проигрывали центр поля. Хотелось бы отметить и Александра Дутова. Мимо него, как говориться, и мышь не проскользнет. Никогда не выключается из борьбы, пусть с нарушением правил, но остановит соперника. Таких бы лидеров в оборону команды и в атаку.

Усиление команде, несомненно, нужно. Особенно в оборону. Ошибки, допущенные защитниками и вратарями команды, аукнулись поражениями команде. Вспомним последние матчи с "Лучом" и "Химиком". А тут еще и Никита Сурков уходит, не самый последний из защитников. У "Сокола" есть все шансы выправить положение в этом вопросе, ведь не у всех команд так безоблачно на горизонте. Хотя и саратовцам пришлось отказаться от зарубежных сборов.
Цель команды в сезоне – место в десятке, а для этого надо набирать очки, в том числе и дома. Значит в играх с "Соколом" скучно не будет, ведь цели еще не выполнены, а надо обходить команды, я считаю, более крепкие, как по составу, так и по игре. Это позволяет надеяться на бескомпромиссные и увлекательные игры.

Статистика: всего игр - 21, забито дома - 11 (47,83%), в гостях - 12 (52,17%); пропущено дома - 15 (53,57%), в гостях - 13 (46,43%); забито в среднем за игру - 1,1, пропущено - 1,33; набрано очков дома - 10/30 (33,33%), в гостях - 14/33 (42,42%); самая крупная победа - 3:1 – "Химик" Дзержинск, поражение - 1:4 – "Шинник" Ярославль; игр без пропущенных голов - 4 (19,05%), без забитых голов - 4 (19,05%); волевых побед - 1, крупных побед нет, крупных поражений - 2, автоголов (забито/пропущено) нет; предупреждений (в среднем) - 42 (2), удалений (сразу/2 ЖК) - 4 (0,19) – 0/4; игроков выступало (иностранцев) - 26 (1); посещаемость (всего/средняя) - 70 380/3 351.
Саратовцы забили 6 мячей со стандартов: с пенальти – 5; с углового – 1. Меньше них забили 4 команды: "Сибирь", "Динамо", "Сахалин" и "Волга". После стандартов "Сокол" пропустил также 6 мячей: с пенальти – 2; после штрафного удара – 1; после угловых – 3. Меньше пропустили - "Луч-Энергия", "Тосно" и "Анжи".

Футболисты Саратова нанесли по воротам соперников 275 ударов (6 место в лиге), по их воротам пробили 282 раза (7). В створ ворот футболисты "Сокола" попали 85 раза (меньше "Химик", "СКА-Энергия" и "Балтика"); в створ их ворот соперники попали 101 раз. 7 раз игроки команды попали в каркас чужих ворот, в каркас их ворот соперники попадали 8 раз, чаще сотрясался каркас ворот только у "Енисея", "Газовика" и "Волги". Саратовцы создали 66 голевых моментов у чужих ворот. Меньше создали только "СКА-Энергия", "Сахалин", "Химик", "Балтика". Соперники у их ворот создали 77 голевых моментов. Меньше позволили у своих ворот только игроки "Анжи", "Волгаря", "Томи", "Газовика", "Крыльев Советов" и той же "Балтики". "Сокол" подал 113 угловых ударов (5 место). Их воротам 105 раз угрожали после корнеров (9). Игроки команды 371 раз нарушили правила, и 404 раза сфолили против них, чаще нарушали правила только против игроков "Тюмени". Футболисты команды 44 раза забирались в офсайд, их соперники только 23 раза оказывались в офсайде, реже в офсайде оказывались соперники только перед воротами "Балтики" - 12 раз.

Комментарии - 0
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
Комментариев нет, вы можете оставить первый комментарий.
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Нашли ошибку