НОВОСТИ 22.01.2015 17:33

Федеральные средства, не освоенные минздравом в 2014 году, вернутся в регион

Средства, не освоенные в конце 2014 г. по линии министерства здравоохранения области и направленные в федеральный центр, в 2015 г. будут возвращены и освоены целевым образом.

Сейчас региональным минздравом реализуются несколько проектов, рассчитанных на 2 г. и связанных с развитием службы крови и онкологических диспансеров. По этим проектам сложилась основная сумма "возвратных" денег. Согласно бюджетному кодексу РФ область должны была вернуть эти средства в федеральный центр. Учитывая, что министерство здравоохранения области является основным бюджетополучателем, реализующим дорогостоящие социальные программы и проекты медицинского характера, суммы средств, возвращаемые в федеральный бюджет, по сравнению с другими министерствами и ведомствами кажутся значительными. Однако в минздраве эту процедуру называют технической - деньги в в регион вернутся и будут использованы на улучшение качества и доступности медицинской помощи для жителей Саратовской области.

Минздрав не перечисляет поставщикам услуг либо исполнителям работ авансовых платежей, не оплачивает частично выполненные работы. Деньги перечисляются только тогда, когда услуги предоставлены в полном объеме, качественно и в срок.

"Для министерства здравоохранения каждый бюджетный рубль дорог, и он должен быть использован строго по назначению и максимально эффективно", - говорится в сообщении ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/22/164545.html
Саратов Бизнес Консалтинг