Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Елена Летучая - о Саратове: "Как можно в зимнее время не посыпать дорогу песком?"

  • 17:39, 22 января 2015
  • Комментариев[19]

Телеведущая Елена Летучая, побывавшая 20 января в Саратове на съемках программы "Ревизорро", дала интервью порталу The Saratov Room.

Журналист отметила высокий уровень саратовских кафе и гостиниц: "Столько наклеек за последнее время я не клеила нигде, честно признаюсь. Я даже своему продюсеру говорила: "Неужели ни про одно заведение я не скажу "Не рекомендую"?" Но все-таки последняя гостиница не заслужила рекомендацию.

В Саратове я посетила пять заведений: три заведения общепита и две гостиницы. Пока программы нет в эфире, я не могу обсуждать заведения более конкретно. Город меня удивил, уровень здесь достаточно высокий. Саратов вошел в новый сезон, поэтому мы использовали новые гаджеты (чтобы проверять количество бактерий на поверхности) и клеили новую наклейку – не просто "Ревизорро", а "Рекомендовано Ревизорро". Также в Саратове будет очень интересная история – одно из заведений я частично проверяла не сама".

Елена Летучая была возмущена качеством саратовских тротуаров и дорог. Она обратилась к чиновникам, отвечающим за городское ЖКХ. "Как можно в городе в зимнее время даже не посыпать дорогу песком? Я несколько раз чуть не упала. А если бы я ногу сломала? Эх, тогда бы прославился город. ЖКХ, берегитесь, я к вам приду", - сказала она.

Ведущая призналась, что ей и ее помощникам часто предлагают взятки руководители ресторанов и гостиниц: ">Звонят, приглашают заново, предлагают деньги, спрашивают, что можно сделать, чтобы мы еще раз пришли и т.д. Я не реагирую на это, потому что для меня самое главное – это репутация".

Уборка и стирка не входят в домашние обязанности телезвезды. Стирает стиральная машинка, а наводить порядок в жилище Летучей приходит уборщица. По словам звезды, убирается девушка очень тщательно: "Боится меня, наверное. Я могу, конечно, прийти, бросить где-нибудь пиджак. Но вы же понимаете, в своей квартире я живу и никаких услуг не предоставляю".

Звездой себя Елена Летучая не считает. К этой категории она причисляет Мадонну и Валерия Леонтьева. "Я популярный журналист, который делает важное дело", - объяснила она.

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ?
    22.01.2015, 18:54
    Как? Молча.
  • Жду лета
    22.01.2015, 19:02
    Да, у нас ужас ужасный и на дорогах и на тротуарах (которых почти нет). Раньше кололи лед, что-то там сыпали на лед, а в этом году вообще на все плюют. Скорей бы выборы в губернаторы, может придет кто московский или Питерский наведет порядок. А Лысенко не будет так одиноко)))
  • Ким
    22.01.2015, 19:19
    Для справки: в Питере Полтавченко - не местный. Только что назначил зама по ЖКХ - бывшего министра регионразвития Албина. Первое, что заявил Албин, когда выпал снег - петербуржцам нужно взять самим лопаты и расчищать дворы. Против него уже собрали 10 тысяч подписей за отставку, но его жена - подруга жены Медведева и его не снимут. Если Саратов тоже хочет таких управленцев - то не завидую. А вот изучить опыт Энгельса очень полезно.
  • Юрий Александрович
    22.01.2015, 19:52
    Хоть что то приятное о городе прочитал. Горжусь!
  • марфа саратовская
    22.01.2015, 20:33
    Сегодня гуляла с ребенком по Набережной, держась за коляску - аллеи все покрыты льдом, песка вообще нигде нет, зато все загажено собаками. Там теперь не с детьми, а с собаками гуляют!!!
  • Сергей
    23.01.2015, 08:50
    В энгельсе тоже песком перестали тротуары сыпать. везде сплошной лед. Без Лысено город постепенно превращается в Саратов. Непонятно для чего налоги только платим. Лояльность населения будет падать.
  • Власть
    23.01.2015, 10:12
    Смешные Вы)))) Лояльность населения, выборы.... Плевать на Вас, барин будет делать только для себя, остальное мясо будет слушаться и молчать
  • житель
    23.01.2015, 10:14
    все иногородние удивляются - как можно жить в таком дерьме. город -Деревня гадюкино. Слава нашим властям. а народец пусть терпит и платит сопя в тряпочку.
  • egio
    23.01.2015, 11:13
    вы не чего не поинмиаете пусть не посыпают летом меньше песка будет на дорогах )))
  • мария
    23.01.2015, 11:30
    А что плохого в том, чтобы самим взять лопаты?? Почему вам все кто-то должен???? между прочим полезно для здоровья в условиях гиподинамии поработать лопатой и сами же едете и ругаетесь, когда машина об лед дном скребет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Саратофф
    23.01.2015, 11:41
    Киму За Питер могу только сказать что тут чистили снег, пока не прошел огромный снегопад , затем отепель,а потом мороз и все во льду стало недолго дня 3. Так что и тут никто не справляется на все 100%. Хотя повторюсь в Саратове вообще ж*па с уборкой от снега и льда.... Был в Финке так там посыпают тротуары гранитной крошкой и внимание!весной ее собирают для следующего года, а у нас бюджет бездонная бочка , сыпят песок, соль, безмерно..... нет ответственного хозяина у саратова
  • Андрюх
    23.01.2015, 12:24
    Народу не угодишь - не чистят и не убирают - плохо! Когда посыпали и поливали реагентами, от которых все таяло - тоже было плохо, обувь видите-ли жалко! А от соли в 20градусный мороз толку нет никакого
  • Сергей
    23.01.2015, 14:26
    ответ власти. Пример: лояльность это когда налог 500 000 руб. не жалко заплатить на свой любимый Энгельс. а когда лояльности нет, то ...
  • Алексей
    23.01.2015, 14:46
    В саратове не только лед не убирают, но и во многих местах просто снег не чистят, особенно во дворах и ситуация не меняется уже много лет. Жил в саратове 10 лет сейчас живу в Чебоксарах здесь тротуары отдалбливают дворники до асфальта, дворы чистят тракторами, остановки очищают сразу же после снегопада, гейзеры здесь не бьют так как при ремонте дорог коммуникации сразу же меняются и укладывается в бетонный короб. Здесь не валяется мусор на мусорках, здесь по всему городу и во дворах висят камеры видеофиксации. Да что говорить разница просто колоссальная.
  • Вовка
    23.01.2015, 15:22
    Лена, жги!))) Может и тротутары глядишь посыпят.
  • АлександР
    23.01.2015, 17:57
    Интересно какие гостиницы Е.Летучая собирается порекомендовать? Я приличных гостиниц с удобными теплыми номерами и вежливым персоналом ну немогоу припомнить... Самые самые типа Словакия и Волга....беда с номерами и персоналом. Жемчужина - номера на оценку 4, но персонал...Остальные типа частных маленьких... Есть ХО рядом с Триумфом...там не смотрел. У нас пока не появится что-то под управлением уже известного брэнда - ситауция кажется не поправится...
  • Roman
    24.01.2015, 11:18
    У нас в районе жд вокзала, все вчера посыпали песком) Елена прилетай в Саратов чаще!!!
  • nozo
    24.01.2015, 22:32
    жалеют песок, жалеют... хотя обещали не жалеть.
  • nozo
    24.01.2015, 22:39
    to "Roman" посыпали вчера, а гололед уже дня 3 как минимум, самолично ходил на днях от авто , через жд в город, тротуары били скользкими, сплошные маты слышались со всех сторон. Позорище. Люди приезжают в наш город, а ворота города выглядят отвратительно. Чистят только вокруг ЖД, на авто и по московской был просто ужас. Еще там есть такое место, мост, так, вот там есть небольшой участок, которовый ЖД видимо считает территорией АВТО, а АВТО территорией ЖД, так во там полнейший срач, мусор по полгода лежит, еслибы летуча там прошлась, то это был-бы вообще позор на всю страну. P/S/ я считаю что тот участок-помойка ответственность ЖД.
видео
Фоторепортажи
Еще новости