НОВОСТИ 23.01.2015 14:02

Трех девочек забрали из квартиры, до потолка заваленной мусором

Прокуратура Кировского района Саратова выявила нарушение законодательства о защите прав детей.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что многодетная мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, появлялась в общественных местах в состоянии опьянения. "В доме были ужасающие антисанитарные условия. Жилое помещение не отапливается, две комнаты до потолка были завалены бытовыми и пищевыми отходами, старыми вещами, имелся лишь узкий проход. Места для приготовления пищи и ее приема отсутствуют, минимально необходимого запаса продуктов питания нет. Нет спальных мест детей, постельных принадлежностей, вещей, игрушек, книг", - рассказали в прокуратуре.

После проверки три девочки - шести, четырех и двух лет - были изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. При осмотре у них выявили педикулез и чесотку, а также установили "социально-педагогическую запущенность".

Возбуждено уголовное дело по ст. "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними". Мать девочек лишена родительских прав.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/23/164586.html
Саратов Бизнес Консалтинг