НОВОСТИ 29.01.2015 16:14

Денис Фадеев призвал муниципалитеты к искоренению коррупции

Сегодня на заседании коллегии министерства по делам территориальных образований об итогах работы за год рассказали главы муниципалитетов Саратовской области.

Подключившаяся к заседанию в режиме видеосвязи глава администрации Терновского МО Энгельсского района Татьяна Шабанова сообщила, что за год в сельское хозяйство было инвестировано 75 млн руб. Она похвалилась, что в одном из населенных пунктов МО был открыт магазин - раньше торговля шла из автолавки. Шабанова заявила, что поддерживает идею по установке "ящиков идей" на зданиях сельских администраций. Ранее на заседании о планах проведения "ярмарки идей" по благоустройству говорила министр Людмила Жуковская.

Подводя итоги собрания, вице-губернатор Денис Фадеев заявил, что в 2015 г. основные усилия муниципальных руководителей должны быть сосредоточены в сфере экономики, в т.ч. повышении инвестиционной привлекательности. По его словам, изменения валютных курсов должны стать стимулом к развитию собственного производства. Чиновник напомнил о резервах по сбору НДФЛ и земельных платежей: "Надо выводить из тени как использование земли, так и заработную плату". Фадеев особо призвал коллег к искоренению коррупции: "Одно такое проявление ставит клеймо коррупционера на всю систему. Главное здесь – воспитание неприятия к самому явлению не только у муниципальных служащих, но и у всего населения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/29/164854.html
Саратов Бизнес Консалтинг