НОВОСТИ 31.01.2015 11:33

"Автодор" - "Химки": Глазунов пропустит матч, Моню наградят

Капитан "Автодора" Алексей Вздыхалкин и главный тренер команды Сергей Мокин поделились своими ожидани ями перед сегодняшним матчем с подмосковными "Химками" (начало в 18 час. в ДС "Кристалл").

"Химки" – сильный соперник, тем более последние игры они проводят очень хорошо, - сказал Вздыхалкин. - В недавнем матче Кубка Европы подмосковный клуб без труда разгромил греческий ПАОК. Своей игрой против лидеров чемпионата мы доказали, что не будем являться "мальчиками для битья". Думаю, что на поединок против "Автодора" химчане будут настраиваться очень серьезно, уже не как на новичка Единой Лиги ВТБ. Игра должна получиться очень интересной. Два последних матча в нашем исполнении проходили с перепадами и оставили двоякое впечатление. Мы постараемся провести завтрашнюю встречу против "Химок" более собранно, порадовать наших болельщиков своей игрой и показать высокий уровень мастерства".

Мокин, в свою очередь, рассказал о том, почему в ближайшее время подмосковной команде по силам стать одним из лидеров европейского баскетбола: "Последний матч Кубка Европы против греческого ПАОКа подопечные Римаса Куртинайтиса провели на очень высоком уровне. Но "Автодор" известен своим боевым характером и никогда не сдается, ы будем бороться за победу. Точно не примет участия в матче разыгрывающий Антон Глазунов, который получил ушиб бедра в матче Кубка Вызова ФИБА в Германии. Что касается остальных наших баскетболистов, то у некоторых есть "мелкие производственные травмы", которые, однако, не помешают им завтра выйти на паркет".

Перед началом матча состоится награждение лидера "Химок", воспитанника саратовской баскетбольной школы Сергея Мони. Он признан самым ценным игроком Единой Лиги ВТБ по итогам декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/31/164927.html
Саратов Бизнес Консалтинг