НОВОСТИ 03.02.2015 10:44

Ландо о встречах с губернатором: "Не чаи с ним пьем, я прихожу с письмами"

В эти минуты проходит пресс-конференция главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

"Мы старались, чтобы Общественная палата стала той площадкой, где можно было бы разговаривать, обсуждать те проблемы, которые интересуют людей. Мы стали посредником между гражданским обществом и властью, и считаю, что неплохим посредником. Наша палата входит в тройку лучших палат нашей страны", - рассказал о своей деятельности Ландо. Он заметил, что таких результатов удалось добиться в совместной работе с губернатором Валерием Радаевым, с которым общественник, по его словам, встречается 2-3 раза в неделю: "Не чаи с ним пьем, а я прихожу с конкретными письмами, предложениями, которые рождались на площадках Общественной палаты, и сразу же получал его резолюции, обращения по телефону к подчиненным, перед которыми он ставил задачи".

Глава ОП высказал предложения по работе с ветеранами ВОВ: "Нам важно дойти до каждого участника Великой Отечественной войны, чтобы их проблемы были доведены до конца. Мы выступаем с инициативой: на каждом доме, где живет участник ВОВ повесить табличку, на которой будет указано его имя. Первое - для участника войны это будет морально важно. Ведь это люди скромные, они же не выходят и не бьют себя в грудь, что я воевал. И второе, - чиновники займутся этим двором, этим подъездом". По его словам, достигнута предварительная договоренность с губернатором Валерием Радаевым и главой Саратова Олегом Грищенко. 

Во-вторых, Ландо предложил в каждой школе проводить уроки, посвященные ВОВ, с участием историков, политологов, ветеранов. "Мешанина в головах возникает в том числе и по американскому фильму про танк "Тигр", где Бред Питт играет, по высказываниям латвийских политиков. 27 млн жизней советских людей на алтарь Пдобеды были брошены, и память о них должна быть у каждого молодого человека. Когда они сегодня не знают, кто такая Зоя Космодемьянская, Виктор Талалихин, это неправильно".

Общественник попросил не забывать и об областной истории: "В этом году исполняется 100 лет со дня рождения первого секретаря обкома Шибаева, чей бюст стоит на набережной". Он предложил провести памятные мероприятия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/03/165010.html
Саратов Бизнес Консалтинг