НОВОСТИ 05.02.2015 15:40

План по энергосбережению перевыполнен на 81%

Сегодня на расширенном заседании правительства Саратовской области обсуждали итоги социально-экономического развития региона в 2014 г.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что в 2014 г. жильем обеспечены 36 ветеранов ВОВ, 511 сирот. По его словам, одной из проблем отрасли остается низкая стоимость одного квадратного метра при покупке жилья для некоторых категорий граждан: "Мы ведем сейчас переговоры о том, чтобы ее увеличить".

Чиновник сообщил, что существуют проблемы, которые требуют безотлагательного решения. Среди них – высокий уровень задолженности потребителей за топливно-энергетические ресурсы. Так долг за газ составляет 1,5 млрд. В числе проблемных вопросов также высокая степень износа коммунальных сетей во всех районах.

По словам министра, в рамках повышения энергоэффективности проводятся работы по переводу квартир в некоторых населенных пунктах на индивидуальное отопление для вывода из эксплуатации убыточных котельных. План по этому направлению перевыполнен на 81%. В 112 учреждениях соцсферы модернизирована система теплоснабжения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/05/165171.html
Саратов Бизнес Консалтинг