НОВОСТИ 10.02.2015 11:49

Председатель ТСЖ "Кировский" неправомерно потратил 3,7 млн

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращениям главы Саратова Олега Грищенко и сити-менеджера Александра Буренина, связанным с неудовлетворительной платежной дисциплиной со стороны предприятий ЖКХ.

Установлено, что основными неплательщиками среди предприятий коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями являются "Жилкомплекс", "Люксжилсервис", ТСЖ "Кировский". На момент инспекции "Жилкомплекс" задолжал поставщикам 8,2 млн руб., "Люксжилсервис" (только в "ВоТГК") - 1,6 млн.

Плата за потребленные топливно-энергетические ресурсы "Жилкомплексом" и "Люксжилсервисом" производится несвоевременно, претензионно-исковая работа по взысканию задолженности с населения неэффективна. Руководителям компаний внесены представления.

Ранее прокуратура района с привлечением аудитора проверила финансово-хозяйственную деятельность ТСЖ "Кировский". Установлены факты неправомерного использования председателем ТСЖ средств, полученных от собственников помещений домов NN353, 357, 359 по ул. Б. Горной, N80 по Ст. Разина, N89 по Университетской на общую сумму 3,7 млн. Материалы проверки направлены в УМВД для решения вопроса об уголовном преследовании главы товарищества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/10/165330.html
Саратов Бизнес Консалтинг