НОВОСТИ 17.02.2015 15:06

10-летнюю спасительницу двух детей наградят медалью

Общественный совет при министерстве образования Саратовской области принял решение наградить почетным знаком "За благое" 10-летнюю Альфию Тожибоеву, которая спасла двоих детей, провалившихся под лед.

10 февраля в Энгельсе 7-летняя девочка и 6-летний мальчик упали в полынью. Альфия бросилась к ним на помощь и сама оказалась в воде. 7-летняя девочка встала ей на плечи и выбралась из воды, потом Альфия вытащила на лед ее брата. После этого на помощь прибежала семейная пара - Евгений и Валентина Шиповы, которые отвели детей в Энгельсский медицинский колледж.

"Поступок маленькой девочки, спасшей жизнь двоих детей, безусловно, мужественный. Он является примером, прежде всего, для каждого взрослого. И мы понимаем, что такой поступок должен быть отмечен. В конце прошлой недели в общественный совет при министерстве образования области поступило ходатайство от руководства комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского района с кратким описанием поступка девочки. После ознакомления с ним и анализа многочисленных публикаций в СМИ было принято решение о вручении юной героине общественной награды, учрежденной в сентябре прошлого года", - сказала министр образования области Марина Епифанова. Вручение почетного знака состоится в марте.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/17/165663.html
Саратов Бизнес Консалтинг